Семена конопли как источник биотоплива Без рубрики Стоит ли фермеру выращивать коноплю на биотопливо

Стоит ли фермеру выращивать коноплю на биотопливо

На данный момент мы видим, что ни один фермер не захочет выращивать коноплю только для того, чтобы собирать масло для производства биодизеля. Ради интереса, давайте взглянем на сторону спроса, не так ли? Именно столько переработчикам придется заплатить за производство биодизеля из конопли.

По данным Центра данных по альтернативным видам топлива, биодизель из конопли производится путем взаимодействия растительного масла (или животного жира) с короткоцепочечным спиртом и катализатором. Они также заявляют, что 100 фунтов растительного масла дают 100 фунтов биодизеля. Это упрощает преобразование. Следующий вопрос: сколько стоит масло семян конопли?

Самая низкая цена, которую я смог найти, была у Bulk Apothecary — 3,63 доллара за фунт. Помните, что галлон дизельного топлива весит 6,9 фунта, и каждый фунт на входе равен фунту на выходе. Итак, наша цена за галлон только для покупки масла марихуаны составляет 25,05 доллара. Это не включает отгрузку нефти, переработку, отгрузку нефтепродуктов или розничные расходы.

Ценовая конкуренция: не в пользу конопляного биотоплива

Мы видим, что биодизель из масла семян конопли будет чрезвычайно дорогим. Представьте, что вы заправляете свой бак (допустим, это 10 галлонов) и платите 250,50 долларов на заправке. По сравнению с соевым маслом (которое, согласно EIA, используется в качестве сырья для большинства видов биодизеля), масло из семян марихуаны почти в 13 раз дороже.

Чтобы масло из семян конопли было конкурентоспособным, цена должна снизиться на 92,2%. Это должно быть заменой соевого масла в биодизеле, для стандартного дизельного топлива, это больше.

При этом совершенно очевидно, что биодизельное топливо из конопли не сможет заменить стандартное дизельное топливо ни со стороны предложения, ни со стороны спроса. Фермеры будут терять деньги на каждом выращенном акре, а потребители увидят, что цены на заправках резко вырастут.

Сокращение запасов продовольствия

В этом разделе мы вернемся к общей потребности в земле, поскольку снабжение продовольствием зависит от доступной земли. Чтобы произвести достаточное количество масла конопли для производства конопляного биодизеля для замены стандартного дизельного топлива, нам потребуется много площадей. 1,26 миллиарда акров, если быть точным, более 50% ВСЕЙ земли США.

Таким образом, мы не можем выращивать достаточно конопли в США, чтобы заменить стандартное американское дизельное топливо. Но давайте просто отложим это в сторону и скажем, что можем. Нам нужно посмотреть, какое влияние это может оказать на запасы продовольствия.

Давайте используем еще немного статистики, чтобы выяснить, сколько людей будет затронуто 7,5 миллиардов — население Земли и 4,62 миллиарда акров обрабатываемых земель на Земле (исследование Геологической службы США).

Учитывая эти значения, можно с уверенностью сказать, что каждый акр на Земле поддерживает 1,62 человека (людей на 62% больше, чем обрабатываемых акров). Эти 1,26 миллиарда акров земли, которые нам нужно обрабатывать (забавный факт: для этого потребуется 27,3% всех обрабатываемых акров на Земле), приведут к тому, что около 2,04 миллиарда человек потеряют доступ к еде.

Это настолько возмутительно, что давайте рассмотрим замену стандартного биодизеля биодизелем из конопли. Для этого нам потребуется 52 654 867 акров земли, что означает, что 85,3 миллиона человек потеряют доступ к продовольствию.

Теперь семена марихуаны могут производить белок вместе с маслом. Oilseedcrops.org сообщает нам, что трава может производить от 5 до 45 бушелей на акр (44 фунта на бушель). Учитывая, что с одного акра конопли можно получить от 220 до 1980 фунтов муки.

Тем не менее, по данным Farm Bureau (fb.org), бушель кукурузы весит 56 фунтов, а с одного акра можно получить 178 бушелей. Это эквивалентно 9 968 фунтам кукурузы на акр, очищенной от початков. Чтобы заменить стандартное биодизельное топливо, давайте посмотрим, что произойдет, если акры каннабис заменят акры кукурузы. С нефтью, идущей на топливо, и белком, идущим на продовольственный рынок, чтобы заменить потерянную кукурузу, мы можем подсчитать, что только 68,24 миллиона человек остались бы без еды (это связано с тем, что конопля в лучшем случае может производить только 20% зерна, от того, что кукуруза может).

Заключение

Теперь мы видим, что даже если бы у нас была земля и экономика для выращивания конопли была благоприятной, потеря урожая, вероятно, привела бы к потере запасов продовольствия, что затронуло бы десятки миллионов людей. Это просто замена стандартному биодизелю, не говоря уже о стандартном дизеле. Если мы действительно посмотрим на миф о биотопливе из конопли и количество необходимой земли, миллиарды останутся без еды, в которой они нуждаются.

Related Post

Биотопливо из конопли может заменить ископаемое топливоБиотопливо из конопли может заменить ископаемое топливо

Сжигание ископаемого топлива играет большую роль в выбросе большого количества CO2 в окружающую среду, что наносит ущерб планете. Полный переход на возобновляемые источники энергии необходим для нашего выживания. В этой

Уникальные возможности технической конопли: перегонка биотопливаУникальные возможности технической конопли: перегонка биотоплива

Помимо конопляного масла, конопля может производить этанол и метанол, обе формы спирта, которые можно использовать в качестве топлива. Компания Cellulolysis ферментирует и перегоняет биомассу каннабис для извлечения этанола. Метанол обычно