Семена конопли как источник биотоплива Без рубрики Технические проблемы внедрения биотоплива из семян конопли

Технические проблемы внедрения биотоплива из семян конопли

Когда любое биодизельное топливо заменит стандартное дизельное топливо, независимо от того, используется конопля или нет, возникнет ряд технических проблем. Вот некоторые проблемы, препятствующие легкому и простому внедрению биотоплива из каннабис как замену углеводородного сырья.

Биотопливо из семян конопли: проблемы с техническим оснащением и эксплуатацией

В том числе пониженное энергосодержание (со 117 000 БТЕ для биодизеля из семян конопли до 131 000 БТЕ для нефтяного дизельного топлива). Это приводит к снижению мощности и снижению общей экономии топлива и запаса хода.

Высокая температура помутнения биотоплива из семян марихуаны (30–50 градусов помутнения) приводит к засорению топливопроводов, забитым фильтрам и проблемам с холодным запуском. Кроме того, разные исходные материалы имеют разные точки помутнения, что может привести к проблемам с постоянством качества.

Биодизель из семян конопли способен поглощать и удерживать воду. Эта вода может уменьшить самовозгорание, поскольку вода негорючая, а также приводит к образованию льда в топливной системе в более холодном климате. Кроме того, биодизельное топливо из конопли может быть источником пищи для бактерий и других микробов, которые могут расти в поглощаемой воде и привести к засорению топливных фильтров и более быстрому разложению биодизеля.

Есть ли энергетический потенциал у конопляного сырья

С нынешними сортами северная часть Среднего Запада — это место, где производится большая часть зерна конопли. Нам нужны сорта, лучше адаптированные к условиям юга и юго-востока. Юго-восток был бы идеальным местом для производства биомассы, потому что у вас более длинный вегетационный период.

Затем ферментативные процессы должны быть оптимизированы, чтобы получить максимальную выработку энергии из конопли, потому что мы конкурируем с другими источниками биотоплива, такими как кукуруза и соя, и другими культурами биомассы, такими как местные травы. Это означает, что вы должны быть максимально эффективными в процессе добычи». Ранние исследования применения в Великобритании и Университете Коннектикута решили купить семена марихуаны и использовать в качестве биотоплива, даже если за пределами лаборатории проводилась небольшая работа.

«Отказ от использования ископаемого топлива сам по себе является огромной чистой выгодой», — говорит Джоди МакГиннесс, исполнительный директор Ассоциации производителей конопли. «Наука показывает, что биотопливо горит чище и является менее энергоемким продуктом».

Особенности современного производства семян конопли для биотоплива

Тем не менее, добыча конопляного волокна еще не получила сильного национального толчка, не говоря уже о самом биотопливе. Хотя федеральный закон о сельском хозяйстве защищает исследования конопли, он не создал системы, в которой люди могли бы свободно выращивать урожай, как помидоры или базилик. Поскольку наука в настоящее время находится в зачаточном состоянии, тот же «сельскохозяйственный костяк», которым пользуются другие отрасли, будет ключом к окончательному успеху биотоплива из семян конопли, отмечает МакГиннесс.

Прежде всего, на наш взгляд, это разница в стоимости конопляного биодизеля по сравнению с существующими биодизельными смесями, не говоря уже о нефтяном дизельном топливе. Кроме того, требуется огромное количество земли, и если эта земля будет использоваться для выращивания марихуаны и прочих энергетических культур, большие группы населения могут столкнуться с нехваткой продовольствия. Чтобы преодолеть это, количество масла, производимого на акр, должно было бы значительно увеличиться, а альтернативная стоимость масла из семян каннабис в пищевой промышленности должна была бы достичь предела, чтобы произошло снижение цен.

Заключение: поиск вариантов продолжается

Техническая проблема, связанная с биодизелем из семян конопли, делает топливо гораздо менее привлекательным с точки зрения «вставной» линзы. Вполне возможно, что его можно использовать с небольшой модификацией двигателя, но необходимо будет тщательно контролировать консистенцию топлива, химические вещества добавляются для решения проблем, если топливо смешивается со значительными уровнями стандартного дизельного топлива.

На данный момент не представляется выгодным использовать масло семян каннабис в качестве источника топлива для замены стандартного дизельного топлива. Если мы собираемся продолжать использование биодизеля, лучше продолжать использовать соевое масло и другие источники, а маслу конопли лучше поступать на рынок продуктов питания.

Related Post

Биотопливо из конопли может заменить ископаемое топливоБиотопливо из конопли может заменить ископаемое топливо

Сжигание ископаемого топлива играет большую роль в выбросе большого количества CO2 в окружающую среду, что наносит ущерб планете. Полный переход на возобновляемые источники энергии необходим для нашего выживания. В этой

Уникальные возможности технической конопли: перегонка биотопливаУникальные возможности технической конопли: перегонка биотоплива

Помимо конопляного масла, конопля может производить этанол и метанол, обе формы спирта, которые можно использовать в качестве топлива. Компания Cellulolysis ферментирует и перегоняет биомассу каннабис для извлечения этанола. Метанол обычно

Разрушители мифов о конопле. Может ли конопляное биодизельное топливо заменить стандартное дизельное топливо?Разрушители мифов о конопле. Может ли конопляное биодизельное топливо заменить стандартное дизельное топливо?

Существует миф, что биодизельное топливо из каннабис может заменить стандартное дизельное топливо. Мы все знаем, что такое дизельное топливо, но что именно делает его таким особенным и отличным от бензина?