Семена конопли как источник биотоплива Без рубрики Уникальные возможности технической конопли: перегонка биотоплива

Уникальные возможности технической конопли: перегонка биотоплива

Помимо конопляного масла, конопля может производить этанол и метанол, обе формы спирта, которые можно использовать в качестве топлива. Компания Cellulolysis ферментирует и перегоняет биомассу каннабис для извлечения этанола. Метанол обычно получают из древесных растений методом сухой перегонки.

Большая часть биотоплива в настоящее время производится из кукурузы или сахарного тростника. Хотя их высокое содержание сахара является надежным источником этанола, использование этих растений для производства топлива может сократить прибыль фермы от производства продуктов питания. И наоборот, листья и целлюлозные волокна марихуаны не являются ценными источниками пищи.

Доктор Цзянь Ши, доктор философии, доцент кафедры биосистем и сельскохозяйственной инженерии в Великобритании, который является еще одним руководителем исследования, говорит, что прибыль Белобжеского района от продажи зерна и производства биотоплива из конопли оценивается в 1564 доллара США на гектар.

Потенциал технической конопли для биотоплива

Потенциал конопли сравним с другими биоэнергетическими культурами, такими как кенаф, просо просо и сорго. В чем преимущество растения, так это в его более высокой урожайности с гектара — агрономические данные показывают, что урожайность одних только стеблей конопли на гектар находится на том же уровне, что и все посевы проса и сорго.

«Для производителей марихуана может быть более прибыльной [чем другие биоэнергетические культуры], потому что у вас есть и клетчатка, и зерно», — говорит Ши. «Волокно также можно использовать для изготовления бумаги, одежды, строительных материалов и многого другого».

Только начало

Исследователи и отраслевые обозреватели говорят, что необходимы дальнейшие исследования агрономических методов выращивания конопли, послеуборочной обработки и коэффициентов конверсии биотоплива. В сочетании с традиционными ископаемыми видами топлива и другими источниками биотоплива преобразование волокон конопли

Переработка конопли в топливо — более интенсивный процесс, отмечают ученые. Например, там, где ферментация является единственным этапом, необходимым для сахарного тростника, конопляный материал должен быть предварительно обработан, прежде чем этот процесс может иметь место.

«Вам нужно техническое понимание процессов этих ферментов, и [вам нужны] биореакторы для марихуаны под рукой, чтобы это происходило в больших масштабах», — говорит Пирс. «Наличие небольших переработчиков на месте помогло бы решить проблемы с транспортировкой, но мое видение больше касается региональных центров переработки и производителей конопли в радиусе 50 миль, доставляющих продукцию в центр».

По словам Пирса, в идеальном сценарии фермеры будут нести ответственность за хранение, а также за то же оборудование для резки и прессования, которое используется для выращивания волокна каннабис. Он добавляет, что для создания биомассы в больших масштабах необходимы многочисленные популяции растений, хотя, поскольку конопля является чувствительным к фотопериоду растением, постоянный урожай будет проблемой. Для оптимизации потребуется разработка дополнительных сортов, адаптированных к конкретным регионам.

Related Post

Технические проблемы внедрения биотоплива из семян коноплиТехнические проблемы внедрения биотоплива из семян конопли

Когда любое биодизельное топливо заменит стандартное дизельное топливо, независимо от того, используется конопля или нет, возникнет ряд технических проблем. Вот некоторые проблемы, препятствующие легкому и простому внедрению биотоплива из каннабис

Стоит ли фермеру выращивать коноплю на биотопливоСтоит ли фермеру выращивать коноплю на биотопливо

На данный момент мы видим, что ни один фермер не захочет выращивать коноплю только для того, чтобы собирать масло для производства биодизеля. Ради интереса, давайте взглянем на сторону спроса, не

Мошенничество с биотопливом: основные махинации игроковМошенничество с биотопливом: основные махинации игроков

Безответственный поиск источников сырья и мошеннические отчеты о количестве сырья — это то, что может стать причиной резкого роста в отрасли. Европейские поставщики UCO выразили обеспокоенность тем, что пандемия COVID-19