Семена конопли как источник биотоплива Без рубрики Отложенное обещание конопляного биотоплива

Отложенное обещание конопляного биотоплива

Пока исследования проводятся, сторонники говорят, что необходима инфраструктура, чтобы сделать рынок выгодным для производителей. Конопля имеет тысячи применений, многие из которых, по мнению сторонников, имеют долгосрочные экологические преимущества. Использование каннабис для производства биотоплива — один из таких путей к более экологичному будущему, хотя производителям, заинтересованным в этом, возможно, придется немного подождать.

«Сейчас рынка нет, — говорит доктор Роберт Пирс, доктор философии, возглавляющий исследование сортов конопли в Университете Кентукки (Великобритания) как потенциального катализатора для производства биотоплива и других биопродуктов. исследовательский вопрос о том, насколько эффективно мы можем быть в этом процессе».

По словам Пирса, в процессе, называемом целлюлолизом, собранный растительный материал марихуаны измельчается и химически нагревается для высвобождения целлюлозы. Ферменты используются для расщепления целлюлозы на сахара, которые, в свою очередь, ферментируются в этанол. Наконец, этанол очищают и перегоняют в жизнеспособные продукты биотоплива, такие как биодизель, которые можно использовать в качестве топлива для двигателя или даже электростанции, работающей на биомассе.

Части растения конопли как источники биотоплива

По словам исследователей из Великобритании и Университета Коннектикута (UConn), конопляное семя, волокна, листья и любая другая надземная часть растения конопли могут быть источниками биотоплива. Но чтобы извлечь из этого выгоду, производители конопли в Северной Америке выиграют от национального толчка к созданию биотоплива, который включает новую региональную инфраструктуру и внедрение инновационных технологий, говорят отраслевые обозреватели, опрошенные Hemp Grower.

Пирс, профессор Колледжа сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды в Великобритании, говорит, что наличие биотопливной экосистемы на конопле станет огромным шагом вперед для фермеров, стремящихся выйти на рынок. «Вам нужна эта инфраструктура, потому что вы имеете дело с объемным материалом биомассы», — говорит Пирс. «Транспорт съест фермеров, если им придется доставлять этот материал очень далеко. Нам нужны областные центры, где фермерам недалеко идти на переработку».

Растение с возможностями

По крайней мере, в лабораторных условиях биотопливо из марихуаны показало себя многообещающим: десять лет назад исследователи из Калифорнийского университета в Коннектикуте обнаружили, что промышленные семена конопли можно использовать для создания экологичного дизельного топлива.

Состоящее в основном из конопляного масла, конопляное биодизельное топливо теоретически может питать любой обычный дизельный двигатель. В исследовании UConn 97% масла конопли было преобразовано в биодизель, что доказывает его «высокую эффективность преобразования», согласно UConn.

В Великобритании ученые недавно изучили сорта двойного назначения с лучшим биотопливным потенциалом на основе масла каннабис и профилей волокон. Сорта включали шесть, которые давали только волокно, и пять, которые давали как волокно, так и зерно. Считается, что сорта двойного назначения приносят более высокую прогнозируемую экономическую отдачу, чем сорта конопли, содержащие только волокна: белобжеские из Польши и колорадский NWG 331 — оба сорта двойного назначения — считаются наиболее эффективными сортами для биотоплива.

Related Post

Биотопливо из конопли может заменить ископаемое топливоБиотопливо из конопли может заменить ископаемое топливо

Сжигание ископаемого топлива играет большую роль в выбросе большого количества CO2 в окружающую среду, что наносит ущерб планете. Полный переход на возобновляемые источники энергии необходим для нашего выживания. В этой

Мошенничество с биотопливом: основные махинации игроковМошенничество с биотопливом: основные махинации игроков

Безответственный поиск источников сырья и мошеннические отчеты о количестве сырья — это то, что может стать причиной резкого роста в отрасли. Европейские поставщики UCO выразили обеспокоенность тем, что пандемия COVID-19