Семена конопли как источник биотоплива Без рубрики Мошенничество с биотопливом: основные махинации игроков

Мошенничество с биотопливом: основные махинации игроков

Безответственный поиск источников сырья и мошеннические отчеты о количестве сырья — это то, что может стать причиной резкого роста в отрасли. Европейские поставщики UCO выразили обеспокоенность тем, что пандемия COVID-19 может привести к дефициту в ближайшие месяцы до до 70-90%. Этот дефицит может привести к безответственному поиску поставщиков некоторыми сторонами для восполнения объема.

Отслеживание биотоплива

Надежные данные по биотопливной промышленности отсутствуют. Такие организации, как Организация круглого стола по устойчивым биоматериалам (RSB), разработали процесс сертификации для выявления и снижения рисков в цепочке поставок. RSB гарантирует, что поставщики являются социально ответственными, экологически устойчивыми и имеют надежные источники, способствуя снижению деловых, экологических и социальных рисков.

Этот процесс аккредитации требует аудитов каждые один-два года для подтверждения сертификации. RSB добились значительных успехов в биотопливной промышленности, однако вопрос о том, что происходит в «цехе» между проверками, когда урожай неурожайный, будет ли организациям слишком легко пополнять объемы непригодным для дыхания материалом, если они считают, что это останется незамеченным.

Компания Circulor обладает опытом, позволяющим дополнить сертификацию RSB непрерывными данными в режиме реального времени, чтобы гарантировать, что материалы неизвестного или безответственного происхождения не будут добавлены в цепочку поставок между проверками на месте. Если в системе будут зарегистрированы нереальные объемы производства, платформа Circulor пометит и предупредит клиентов о возможных нарушениях в их цепочке поставок, что позволит им быстро и эффективно противостоять и решать проблему. Биотопливо может заправлять автомобили, корабли и самолеты, но для того, чтобы оно способствовало сокращению выбросов парниковых газов, сырье в цепочке поставок должно быть отслежено и получено устойчивым и ответственным образом.

Северная Америка и Латинская Америка доминируют в производстве биоэтанола

В 2019 году Северная Америка, особенно Соединенные Штаты, была крупнейшим производителем этанола в мире, на долю которого приходилось 48% мирового производства и более половины мирового экспорта. За ней следовала Латинская Америка (32%), в основном Бразилия, чей вес на мировых рынках был более ограниченным, поскольку большая часть ее продукции предназначалась для внутреннего потребления.

Европа была крупнейшим в мире производителем биодизеля в 2019 году (33%), хотя ей приходилось импортировать биодизель для покрытия собственного потребления. И наоборот, Азия, второй по величине производитель биодизеля в мире (27%), произвела больше, чем потребляла, и в 2019 году стала ведущим мировым экспортером биодизеля.

Основные производители и потребители биоэтанола

В потреблении этанола доминируют Северная Америка и Латинская Америка, в потреблении биодизеля – Европа и Азия. Северная Америка была крупнейшим потребителем биоэтанола в мире в 2019 году (около 45% от общего потребления), но все еще имела избыточное производство (эквивалентно 2,2% мирового потребления этанола). Регион — и в основном Соединенные Штаты — был крупнейшим экспортером биоэтанола в мире. Латинская Америка, второй по величине потребитель, имела гораздо более низкий экспорт, в то время как Азия и Европа полагались на импорт, чтобы покрыть свое потребление биоэтанола.

Европа и Азия были крупнейшими потребителями биодизеля в 2019 году; в то время как Европа была крупнейшим импортером, Азия была крупнейшим экспортером биодизеля, а такие страны, как Индонезия, производили биодизель из пальмового масла для экспортных рынков, в частности для рынка ЕС.

В целом объем международной торговли биотопливом относительно невелик (за исключением внутриевропейской торговли). Экспорт составлял менее 9% мирового производства этанола и едва 14% биодизеля за период 2017-2019 гг. Доля мирового экспорта биодизеля даже снизилась в период с 2015 по 2019 год по сравнению с предыдущими периодами с 2000 года.

 

Related Post

Отложенное обещание конопляного биотопливаОтложенное обещание конопляного биотоплива

Пока исследования проводятся, сторонники говорят, что необходима инфраструктура, чтобы сделать рынок выгодным для производителей. Конопля имеет тысячи применений, многие из которых, по мнению сторонников, имеют долгосрочные экологические преимущества. Использование каннабис

Биодизель и новое сырье: старые проблемы обрастают новымиБиодизель и новое сырье: старые проблемы обрастают новыми

После публикации новой директивы RED II 2018/2001 по возобновляемым источникам энергии на период 2021/2030 гг. изменение биотоплива стало неумолимым и неостановимым. Требования увеличиваются в процентном отношении к включению, индивидуальному сокращению

Будет ли биотопливо питать мир или причинит неприятностиБудет ли биотопливо питать мир или причинит неприятности

Когда я думаю о биотопливе, я думаю о жизни вне сети. На самом деле я был бы очень неправ. Биотопливо полностью интегрировано в нашу повседневную жизнь и существует дольше, чем