Семена конопли как источник биотоплива Без рубрики Будет ли биотопливо питать мир или причинит неприятности

Будет ли биотопливо питать мир или причинит неприятности

Когда я думаю о биотопливе, я думаю о жизни вне сети. На самом деле я был бы очень неправ. Биотопливо полностью интегрировано в нашу повседневную жизнь и существует дольше, чем автомобили, но более дешевые альтернативные виды топлива, дизельное топливо и бензин, скрывают их использование от общественности. За последнее десятилетие использование ископаемого топлива было поставлено под сомнение, а растущая нагрузка на окружающую среду и нисходящая спираль цен на нефть заставили многих исследовать различные виды топлива, которые принесут пользу как окружающей среде, так и потребителям.

В 2019 году Международное энергетическое агентство сообщило, что использование биотоплива в транспортном секторе выросло на 6% и, как ожидается, будет расти на 3% ежегодно в течение следующих пяти лет. Расширение рынка биотоплива означает, что есть растущие проблемы, которые угрожают целостности сырья, используемого в качестве исходного сырья.

Тип биотоплива и производители

Биотопливо производится из различного сырья, такого как растения, отходы животноводства, водоросли, кулинарные жиры и осадок сточных вод. Разнообразие исходного сырья требует различных методов преобразования сырья в топливо, как правило, химические реакции, ферментация и нагревание используются для расщепления крахмалов, сахаров и других молекул в растениях для создания топлива, которое может быть дополнительно очищено.

Одним из наиболее распространенных видов биотоплива является этанол. По сообщениям, в 2018 году США были крупнейшим производителем биотоплива, переработав более 5,5 миллиардов бушелей кукурузы для использования в качестве исходного сырья для этанола. Этаноловое топливо также широко используется в Бразилии, втором по величине производителе биотоплива, и Аргентине, однако вместо кукурузы основным сырьем является сахарный тростник. Этанол популярен в качестве биотоплива из-за содержания в нем кислорода, который повышает эффективность двигателя и снижает загрязнение воздуха.

Помимо этанола, биодизель и возобновляемое дизельное топливо являются другими альтернативными видами топлива. Биодизель получают из жиров, таких как растительные, животные и переработанные кулинарные жиры (UCO). Возобновляемое дизельное топливо, созданное из жиров или отходов растительного происхождения, считается альтернативным топливом, которое не нужно смешивать с обычным дизельным топливом.

Проблемы биотоплива

Мошенническая деятельность в биотопливной промышленности хорошо задокументирована. В 2017 году Тайвань переработал двенадцать с половиной тысяч тонн растительного масла, но в том же году экспортировал 11 миллионов литров в Великобританию и Ирландию. Это вызывает беспокойство, поскольку объемы, скорее всего, пополняются безответственными материалами, скорее всего, пальмовым маслом, веществом, которое не соответствует инициативе RED II «Чистая энергия для всех европейцев». 

Использование пальмового масла в продуктах и ​​проблемы, которые оно вызывает, хорошо изучены. Уничтожение тропических лесов для выращивания растений пальмового масла ставит под угрозу разнообразные и хрупкие экосистемы, а также ставит под угрозу образ жизни людей. Кампании, рассказывающие о влиянии пальмового масла на продукты питания, нашли отклик у общественности, и данные за 2018 год показывают, что использование пальмового масла в пищевых продуктах сократилось на 11%, а биодизельное топливо выросло на 3%. 

Related Post

Биодизель и новое сырье: старые проблемы обрастают новымиБиодизель и новое сырье: старые проблемы обрастают новыми

После публикации новой директивы RED II 2018/2001 по возобновляемым источникам энергии на период 2021/2030 гг. изменение биотоплива стало неумолимым и неостановимым. Требования увеличиваются в процентном отношении к включению, индивидуальному сокращению

Биотопливо из конопли может заменить ископаемое топливоБиотопливо из конопли может заменить ископаемое топливо

Сжигание ископаемого топлива играет большую роль в выбросе большого количества CO2 в окружающую среду, что наносит ущерб планете. Полный переход на возобновляемые источники энергии необходим для нашего выживания. В этой